Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920
Показано с 191 по 196 из 196
    Пользователь Аватар для alist
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.

По умолчанию Re: Управление WS2811/ WS2812 по Wi-Fi

проверте как в настройках матрицы распределены universi, есть вероятность что в каком то блоке некорректная настройка развёртка матрицы

Новичок Аватар для beast
    0
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.

адресация должна быть строго на 512 для каждой вселенной, или же можно задать свои ? в моём случае у меня просто 4 окна по 160 диодов, мне бы было удобнее делать маппинг такими ровными кусками. (пробовал в настройках менял адресацию с 512ти на 480, нифига, всёравно вторая вселенная криво выводится)
    по адресной карте всё вроде ровно, всё идёт змейкой, от 0 до 512 или 480, и дальше продолжается уже вторая вселенная с нуля. но как-то автоматическая трассировка в программе сделана через задницу конечно
    уже как только не пробоывал. фигня какая-то выходит. вот есть тестовая матрица, 16*16, пытаюсь для начала разобратся на ней.

0
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.

в общем в один univers укладывается до 170 светодиодов, меньше можно больше нельзя у вас судя по видео два потока, один настроен с правильной разверткой матрицы другой нет

Новичок Аватар для beast
    0
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.

да очень кривой маппинг в программе реализован и адреса каналов только 0 - 509. дальше надо начинать с нуля второй вселенной. 510,511,512 ничего не выводят. буквально всё методом тыка. ооооооочень странная трассировка в программе, либо я не постиг столь глубойкий замысел :\ но щас буквально руками прописывал куски и всё заработало

0
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.

Такая же фигня была но с 10 потоками, работа с sd картой вообще отдельный разговор, пришлось городить два разных кода для перераспределения при горизонтальном и вертикальном расположении матрицы.

Новичок Аватар для Muhin555
    0
    4
    Спасибо за
    4 сообщ.

Цитата Сообщение от beast Посмотреть сообщение
    народ, есть кто живой в теме ?! у меня уже голова набекрень, столько всего перечитал, и пока ничего дельного не нашёл, (сори если что-то просмотрел прям под носом, просьба тыкнуть меня в случае чего). но так я и не нашёл нормальный вариант чтоб слать по вайфай эффекты с Jinx на ЕСП-ку. нашёл на ютубе вот это -

данные с джинкс летят, но ничего не мигается. надо чтоб ЕСПха работала как клиент, парсила данные от джинкс по tpm2net протоколу. чтоб можно было просто с компа гонять сценарии на экран и не морочится с разными там флэшками и прочим ананизмом. хочется новогодний экранчег. диодов на данный момент 640
    Здесь приведен самый простой протокол TMP2.net для управления ESP-шками, количество контроллеров ограничено ip-адресами сети ))) Скетч рабочий и без заморочек, нужно правильно ввести пин, количество диодов, название сети wifi и пароль!!!!! Работает как часы с Jinx!!! Глюк его в том, что не нужно указывать PIN как D2 например, а писать номер GPIO, т.е. D2=GPIO4 и пиши в скетче #define PIN 4. При этом, NodeMCU понимает правильно запись PIN D2, а вот WEMOS D1 mini понимает только номер GPIO!!!! Могу поделиться рабочим скетчем для DHCP и StaticIP. Недостаток в том, что программа Glediator хоть и имеет протокол TMP2.net, но там почему-то нужно указывать SerialPort вместо IP-адреса, т.е. это не NET а обычный TMP2. К этому скетчу так же хорошо прикручивается чтение сценариев с флешки SD, проблема правильно их записать из Jinx)))))))).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права