Показано с 1 по 3 из 3
    Пользователь Аватар для Tango
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение

По умолчанию Бегущий огонь на ATMEGA 16

Сразу оговорюсь, с программированием знаком как балерина с космонавтикой: она знает, что космос существует. Это дело я изучал в прошлом веке на уровне машин ЕС1032 и "Днепр" и то, в рамках "Основы программирования и вычислительной техники". Первое слово говорит о многом... По этому с железом, паяльником, радиотехникой я на ты, а с программированием - см. выше Теперь появилась задача: необходимо сделать некое изделие в котором должна присутствовать подсветка.
    А теперь конкретика: 3 группы светодиодов. Планирую для этого использовать ATMEGA8(16). 1 группа (3 LED) включается в режиме ШИМ, т.е. постепенное увеличение яркости. 2 группа (9 LED) включается бегущим огнем с накоплением, т.е. от 9 к 1, 1-й остается светиться, потом 2-й и т.д. 3 группа (примерно 10 LED) включается в режиме ШИМ, как и первая, но только после полного включения 1-й и 2-й групп. Скетч для контроллера для бегущих огней с накоплением я нашёл, а вот для остальных режимов и в целом для комплекса нет. Хотя ШИМ не сложно, можно в скетчах для дуньки пошариться. Но слить всё в одно...Я может и разберусь конечно, но это будет ОООООЧЕНЬ долго Выключение может быть в двух вариантах: 1. кнопку жмакнул - всё выключилось, 2.кнопку жмакнул всё выключилось в обратной включению последовательности. Не особо принципиально, просто второй вариант прикольнее. Питание думаю взять от зарядника для телефона, тока вполне достаточно на 20 светодиодов. Кто сможет помочь в решении задачи в плане программы? Буду очень признателен
    Последний раз редактировалось Tango; 09.01.2020 в 18:22.

Супер-модератор Аватар для КИМ
    0
    1
    Спасибо за
    1 сообщение

По умолчанию Re: Бегущий огонь на ATMEGA 16

И что тут сложного с WS2812b сделать? Совсем не вижу проблем, тем более, что и скетч у вас есть.

Пользователь Аватар для Tango
    0
    1
    Спасибо за
    1 сообщение

По умолчанию Re: Бегущий огонь на ATMEGA 16

Цитата Сообщение от КИМ Посмотреть сообщение
    И что тут сложного с WS2812b сделать? Совсем не вижу проблем, тем более, что и скетч у вас есть.
    Диоды обычные, не WS. Скетча кусок, для работы 2-й группы. Кто знает, для того конечно проблем нет и не только в этом вопросе, а вообще по жизни... Если бы знал, не создавал бы тему.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права